6 правил как организовать космический стол дома

6 правил как организовать космический стол дома



6 правил организации пространства стола в домашних условиях.
Вы хотите кулинарной экзотики, или вам нужно устроить необычный праздник для детей? Накройте космический стол! Это интересно и совсем не сложно. Главное - соблюдать простые правила.
Смотрите фотографии Смотрите видео Смотрите фотографии Смотрите видео Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии
Даже сублимированные продукты.
Многие блюда, доставляемые на станцию, предварительно обезвоживаются, что делает их в 5-10 раз легче и долговечнее. Только во время еды вода наливается в контейнер для продуктов. Те же сухие космические продукты, которые астронавты едят на МКС, можно найти в Интернете и в космических музеях. Если вы хотите дешево и энергично, то достаточно сублимированных супов и картофельного пюре из супермаркета.
И все же попробуйте сушеный "коктейль из креветок" (очищенных и приготовленных в томатном соусе), любимое лакомство астронавтов. Это блюдо пользуется популярностью у обитателей космической станции с начала второй половины прошлого века. Несмотря на перестройку пищевых рецепторов в состоянии невесомости, это редкий случай, когда это вкусно, а между тем почти все кажется невкусным. Астронавту НАСА Биллу Грегори очень понравились креветки, и за время полета он съел целых 48 порций.
Панировочных сухарей нет.
Крекеры легкие, но не подходят в качестве сублимированного продукта. Потому что крошащаяся пища неприемлема в космосе. В условиях невесомости мелкие частицы пищи могут разлететься, попасть в глаза или засорить космическое оборудование. Поэтому, если вы будете есть хлеб на МКС, он будет в виде маленьких лепешек, которые вам не нужно жевать.
Жидкая приправа.
Внутри космического корабля нет обычной соли и перца, парящих в воздухе. Поскольку все приправы Orbit жидкие, пожалуйста, используйте их обязательно после разбавления водой. Еще лучше, добавьте кетчуп или другие соусы, чтобы придать блюду аромат. Это то, что делают настоящие астронавты. Филиал Института продовольствия и природных ресурсов - ФГБУН "Федеральный центр исследований биотехнологий питания" достиг договоренности с президентом АО "Эссен Продакшн АГ" Леонидом Барышевым о поставке кетчупа марки "Махеев" для космонавтов ・ того же кетчупа, который можно купить в обычных магазинах.
Попробуйте космическое мороженое.
Космическое мороженое готовится по технологии лиофилизации или "низкотемпературной сушки". Сначала заморозьте, а затем поместите в вакуумную камеру. Из-за перепада давления лед превращается в газ. После нескольких часов такой обработки мороженое приобретает желаемые свойства - оно не тает при комнатной температуре и остается достаточно мягким, чтобы его можно было есть. Это мороженое продается в Музее космонавтики, но это всего лишь сувенир, и астронавты его не едят. Такое мороженое сильно крошится. Но, по словам тех, кто его ел, мороженое настолько вкусное и необычное, что грех его не съесть!
Только накрытая посуда.
нет чашки! В космосе, когда они используются, образуются огромные шары жидкости, плавающие в невесомости. Приятно хватать ртом такой пузырь воды в воздухе, но это непрактично. Поэтому лучше пить через соломинку из закрытой емкости. Кроме того, вам не нужны тарелки - зачем они нужны, когда еда все равно расплескивается?
Газировка, алкоголь и голубой сыр запрещены, но другие продукты приветствуются.
Нельзя пить газировку, потому что углекислый газ в состоянии невесомости связывается с содержимым желудка и вызывает сильную отрыжку. Алкоголь также внесен в черный список МКС, но ранее на станции приема пищи разрешалось немного выпить. Если вред алкоголя очевиден, плесень благородна, но голубой сыр запрещен, потому что он может нарушить микрофлору на борту. А остальное, почти все, что есть на Земле, доступно в космосе. Японские астронавты могут позволить себе космические суши, французские астронавты могут позволить себе измельченные кусочки, а итальянские астронавты могут позволить себе лазанью и пиццу. Русские тоже почти ни в чем себе не отказывают, и их рацион включает около 300 различных блюд. На МКС принято обмениваться пайками. Иностранные коллеги выстраиваются в очередь в поисках российского творога. Им это действительно нравится. Как видите, даже обычные продукты из супермаркета подходят для проведения космического праздника. Ведь главное не в том, что это такое, а в том, как это сделать. За обедом вы можете посмотреть видеоролики о жизни астронавтов и обсудить планы Илона Маска. Это определенно будет весело. Кстати, не забывайте жевать резинку после еды. Вот почему у астронавтов меньше слюноотделения в состоянии невесомости, что предотвращает образование зубного камня.



Акне или угревая сыпь на лице

14.01.2023 10:20:14

Bespalova

Прыщи или угревая сыпь на лице.
Угревая сыпь называется угревой сыпью на лице и вызывается закупоркой сальных желез и воспалением волосяных фолликулов. В противном случае заболевание можно назвать угревой сыпью. При угревой сыпи на лице появляются высыпания в виде пустулезных и папулезных угрей - красных бугорков на коже, пустул, комедонов, кистозных полостей. Прыщи образуются в сложных формах не только на лице, но и на спине, плечах, груди и т.д. Помимо единичной сыпи, на коже имеются узловаты...

Читать весь текст

10 правил здорового питания для гипертоников

14.01.2023 10:08:33

Alevtina Dorofeeva

10 правил здорового питания для больных гипертонией.
4/7 - Всемирный день здоровья.1. Одним из самых распространенных заболеваний в мире, по мнению ученых, является гипертония.
"На самом деле, половина людей, страдающих от высокого кровяного давления, не знают о высоком кровяном давлении", - сказал доктор философии, старший научный сотрудник Национального центра профилактической медицины. D. "Это хорошая идея", - сказал он. Галина Холмогорова.- Человек чувствует давление ниже 160, но не чувств...

Читать весь текст

8 специй для тех кто на диете Зачем их есть и куда добавлять

14.01.2023 8:05:45

Ustamya

8 специй, которые дадут вам в рационе Причины употреблять в пищу и куда добавлять.
Бытует мнение, что диета - это пресная и однообразная пища.неправда. Использование специй позволяет вам внести разнообразие и удовольствие в свой рацион. Диета, дополненная специями, которые помогают похудеть, будет еще более эффективной.
1. Куркума.
1. Одна из самых популярных специй, которая может усилить процесс сжигания жира. В одном исследовании, опубликованном в 2009 году, мыши, которых кормили куркумином...

Читать весь текст